Сайт -> Огромный Склад ВСЕГО!!! Инфопродукты, ИНФОКУРСЫ, Программы, Игры, Музыка, Mp3, Видеокурсы, Обучение, Эл. Книги, Аудиокниги, Журналы, Аудиосеансы и многое другое ... по низким ценам !!

Объявление

Добро Пожаловать на наш Сайт - https://sklad.7bb.ru !!! Уважаемые гости и пользователи нашего сайта, во избежание участившихся в Сети Интернет случаев мошенничества, настоятельно рекомендуем вам пользоваться услугами и консультациями только наших проверенных и аттестованных администрацией сайта экспертов. Их имена приведены в этом Списке : 1. Администратор сайта https://sklad.7bb.ru/ 2. Мария Кушнир Целитель / 3. Егор / 4. Плей Волк / 5.Максим Соколов / 6. Кристина / 7. Сильвестор / 8. Оксана / 9. Адвокат . * За остальных участников сайта, не включённых в этот список, их ответы, действия на сайте, и опубликованные ссылки администрация нашего сайта ответственности не несёт. ** Если вы хотите быть в списке доверенных участников на сайте нашего клуба, то напишите нам, и мы включим вас в данный список .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заразен ли поликистоз почек ? Вопрос по медицине на сайте - sklad.7bb.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заразен ли поликистоз почек ? Вопрос по медицине на сайте - sklad.7bb.ru

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос мне часто приходится контактировать с человеком в бытовом плане, я знаю, что он болен поликистозом почек скажите, могу ли я также заразиться этим заболеванием при контакте с данным человеком ?

0

2

Здравствуйте !  Поликистоз почек это врождённое генетическое заболевание. Характеризуется множественным разрастанием кист в тканях почек и постепенно замещением собой здоровую ткань. Из-за чего функция органа нарушается. И это заболевание часто приводит к полному отказу почек из-за чего пациент вынужден быть на диализе находиться. Часто такие пациенты страдают повышенным артериальным давлением. 
Комплексного лечения и полного излечения данного заболевания пока нет .  Только симптоматическое.  Это генетическая аномалия может развиться как в раннем детстве, так и проявить себя к пятидесяти-шестидесяти годам. Очень опасное заболевание для жизни пациента, Ну можно существенно улучшить качество жизни до самой старости. Что касается инфекционности или заразности или передачи здоровому человеку, то скорее всего, что это заболевание к другому человеку не передастя. По крайней мере воздушно-капельным путём точно не передастся. Так что таким, образом если вы контактировали с больным поликистозом при бытовом контакте, то может быть спокойны, то что вы им не заболеете.

Единственная опасность может представлять вторичная присоединённая инфекция.

Отредактировано Мария Кушнир Целитель (2022-04-22 16:45:19)

+1

3

Благодарю вас за полный исчерпывающий
ответ. СПАСИБО

0